忍者ブログ
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

DATE : 2020/04/01 (Wed)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2016/08/16 (Tue)
「おつまみプレート」は
■カレー肉じゃが
■笹身とアスパラ春巻
■鶏鶏チャーシュー
■サラダ です。


「ホンビス貝ときゃべつ酒蒸」
「ポークジンジャー」
「手羽とろスパイシー揚げ」
「漬けマグロサラダ」など
おすすめです!

PR

DATE : 2016/08/12 (Fri)
今日から三日間はお盆メニューとして、ちょっと変則的なメニューです。
¥600メニューが沢山で大変お得です!
詳しくは画像をご覧ください!

「おつまみプレート」も少し内容が変わります。



DATE : 2016/08/09 (Tue)
今日の「おつまみプレート」は
■笹身or鯵のカレーフリッター
■夏野菜とベーコン春巻
■海老とちんげん菜塩炒め
■野菜サラダ

小ライス付きも、単品で出来る物もあります。

その他おすすめは
「新物北海道産秋鮭ソテー」
「豚しゃぶ香味ソース」
「茄子と豚肉甘辛炒め」
「自家製紅生姜入り竹輪天」など。


DATE : 2016/08/02 (Tue)
「おつまみプレート」は
■夏のドライカレー
■鶏チャーシュー
■夏野菜とベーコン春巻
■鯵フライ or 笹身フリッター
小ライスとQちゃん付きも出来ます。
単品で出来るものもあります。

他、
「たこセロリマリネ&漬け鮪」
「自家製紅生姜と竹輪天」
などおすすめです!


DATE : 2016/07/26 (Tue)
今日の「おつまみプレート」は
■カレー肉じゃが
■たことセロリマリネ
■夏野菜とベーコン春巻
■笹身ビアフリッター or 鯵フライ
小ライス自家製Qちゃん付きのセットもも出来ます。
単品に出来る物もあります。

他にも
「豚しゃぶサラダ」
「ガパオっぽいサラダ」
などおすすめです(^◇^)


DATE : 2016/07/19 (Tue)
今日の「おつまみプレート」は
■夏のドライカレー
■鶏チャーシュー
■夏野菜とベーコン春巻
■味玉
です!
ドライカレーは単品でも。

「鯵フライ」
「ガパオっぽいサラダ(ライス)」
などもおすすめです。


DATE : 2016/07/12 (Tue)
おつまみプレートは
■夏野菜とベーコン春巻
■新ジャガ鶏そぼろカレー煮
■味玉
■鶏チャーシュー
です。


★手羽とろスパイシー揚げ
★水茄子とヤングコーンビアフリッター
等の揚げ物や
★ガパオっぽいサラダ(ライスも有)
などおすすめです!


DATE : 2016/07/05 (Tue)
今日の「おつまみプレート」はちょっとややこしい?ので画像をご覧ください。
■夏野菜とベーコン春巻
■チキン南蛮 又は ヤングコーンフリッター
■味玉
に、
★スモークサーモンマリネ
★しじみ醤油漬
★もろきゅう&自家製南蛮みそ
の3つから1つ選んだ4品で¥800
6品全部盛りで¥1200

★印だけ3品は「酒のあて盛」で¥650
です。

一品で頼める物もあります。

他にも自家製紅生姜と竹輪天等
おすすめ色々です。


DATE : 2016/06/28 (Tue)
今日から「おつまみプレート」の他に
「ちょこっとおつまみ盛り」も登場しました。
一層お得な「全部盛り」も!
一品だけで頼める物もあります。
詳しくは画像を見て下さいね!

また、
「自家製紅生姜と笹身ビアフリッター」
「パクチーと漬け本マグロサラダ」
他、
二つで800円メニューも盛りだくさんです。

DATE : 2016/06/21 (Tue)
今日の「おつまみプレート」は
■明太じゃがコーンチーズ春巻
■鶏チャーシュー
■海老とパプリカマリネ
■豚しゃぶorチキン南蛮です!
単品で出来るものも。

二つで800円メニューも
「ちくわの磯辺揚げ」
「茄子の揚げおろし」等盛り沢山!

忍者ブログ [PR]
お店情報
HN:
なると
性別:
非公開
職業:
2006年11月にオープンしたフードバーです
趣味:
猫とビールが大好きです
自己紹介:
〒166-0004
東京都杉並区阿佐谷南2-20-6
TEL.FAX:03-3313-6150

営業時間
・平日/土曜日 PM6:00〜AM2:00
・日曜日 PM4:00〜AM0:00
定休日:月曜日

中央線阿佐ヶ谷駅南口徒歩3分
※ご挨拶と駅からの地図はこちら

季節の野菜を中心としたメニューが多く、
世界のビールが20種類前後あります。
バーコード
カレンダー
03 2020/04 05
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
アクセス解析
カウンター